Партия «Яблоко» пояснила затею Путина с «Народным фронтом»

Лидер партии Сергей Митрохин в своем блоге на радио «Эхо Москвы» поясняет желание экс-президента РФ открыть «Народный фронт» в преддверии выборов — отвлечь внимание избирателей от утратившей доверие народа партии «Единая Россия».

Он пишет: «Путину доложили, что возглавляемая им партия уже достала всех. Нельзя идти на выборы с клеймом партии воров. Публичная порка собственной партии не помешает его имиджу сильного лидера. А заодно поможет и самой партии. Как испытанный метод воспитания. Теперь есть возможность сказать: какое ЕдРо? У нас тут «Народный фронт!».

Кроме того, Митрохин полагает, что в Народный фронт партия власти намерена привлечь ряд собственных проектов — в частности, партии «Справедливая Россия» и ЛДПР на общей платформе, которой является попадание в следующий состав Госдумы.

«Народные фронты в истории разных стран (в т. ч. и России) — это всегда объединения ПРОТИВ правящей элиты и никогда — ЗА. Ну и что? Если демократия может быть управляемой, то почему Народный фронт не может быть лояльным? Опять кремлевское ноу-хау, но со старым рефреном: назвать белое черным и наоборот. Чтобы мозги замутить хотя бы на какое-то время. Как минимум, до выборов. А в период замутнения зритель телеканалов не воспримет всерьез никаких широких объединений против коррумпированной элиты и ее партии. Кроме того, любое такое объединение теперь можно будет ничтоже сумняшеся обозвать антинародным. И день гнева против него организовать с участием движения «Наши». Возглавлять-то народные фронты намного интереснее, чем быть их мишенью», — метко подмечает Митрохин.

Подробнее здесь.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.