Лукашенко лишние свидетели не нужны

Белорусские власти выдворили еще трех российских правозащитников, на днях прибывших в Минск для осуществления наблюдения за ходом судебных процессов по событиям, произошедшим в Минске после выборов президента 19 декабря.

«Вечером 6 мая в квартиру, где находились представители международной наблюдательной миссии, вошли сотрудники отдела по гражданству и миграции Советского РУВД Минска. Милиционеры были не в форме и без соответствующего ордера. Находившиеся в квартире гражданки России Любовь Захарова, Екатерина Коростелева и Ирина Пайкачева вынуждены были открыть им дверь после того, как в квартире отключили Интернет и электроэнергию, и милиционеры угрожали вскрыть замок при помощи дрели», — говорится в сообщении международной наблюдательной миссии Комитета международного контроля за ситуацией с правами человека в Белоруссии.

 Правозащитниц увезли в Советское РУВД Минска. Около полуночи они были отпущены с предписаниями покинуть территорию Белоруссии в течение 24 часов в связи с  внесением их в список лиц, въезд которых на территорию страны запрещен или нежелателен.

 Ранее подобным образом из Белоруссии были выдворены российские правозащитники Андрей Юров, Иван Кондратенко, Виктория Громова и Александр Мнацаканян.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.