Правозащитник не смог обжаловать свою отправку в Сибирь

Правозащитник не смог обжаловать свою отправку в Сибирь
Екатеринбургский правозащитник Алексей Соколов не смог обжаловать действия замглавы ФСИН, отправившего его отбывать наказание в Красноярский край.
6 мая 2011

Ленинский суд Екатеринбурга отказал в удовлетворении жалобы правозащитника, говорится в пресс-релизе правозащитного центра «Мастерская судебных тяжб».

Осужденный на три года колонии правозащитник указывал, что из-за перевода в красноярскую колонию нарушаются его право на отбывание наказания в регионе проживания, право на защиту и на уважение личной и семейной жизни. Кроме того, право на уважение личной и семейной жизни было нарушено также в отношении его родственников, сообщает «Каспаров.Ru».

Наряд на его перевозку в Красноярский край для отбывания наказания был утвержден первым заместителем директора ФСИН Эдуардом Петрухиным, причем сделано это было еще до объявления приговора, утверждает правозащитник.

Напомним, что член Общественной наблюдательной комиссии за местами лишения свободы в Свердловской области, автор документального фильма о пытках в колониях Алексей Соколов был задержан в мае 2009 года и через год осужден на три года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.