Сергей Миронов считает, что его преследуют по политическим мотивам

Сергей Миронов считает, что его преследуют по политическим мотивам
Председатель Совета Федерации заявил, что спокойно относится к возможности своего отзыва из верхней палаты российского парламента.
6 мая 2011

Как уже писала «Особая буква» (здесь), питерские единороссы направили Сергею Миронову уведомление о запуске процесса отзыва. Сам председатель Совета Федерации подозревает, что истинная причина этому — недовольство им губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Якобы она затаила на него злобу, потому что он призывал к ее отставке.

Сергей Миронов заявил, что его неправильно поняли — он не призывал к отставке Валентины Матвиенко: «Есть гипотеза, что все началось из-за того, что я призывал к ее отставке. Якобы это было в резолюции нашего первомайского митинга, якобы ехал автобус с громкоговорителем, откуда шли призывы прогнать Матвиенко. Ну, так ей неправильно все передали, — оправдывается спикер со страниц «Московского комсомольца». — Я к ее отставке не призывал, и никто из нашей колонны таких слов не говорил. Дословно было сказано так: мы в декабре хотим через выборы поменять власть в Санкт-Петербурге. Иными словами, мы хотим победить «Единую Россию» в этом городе».

Спикер верхней палаты российского парламента заявил, что спокойно относится к возможности своего отзыва из Совета Федерации: «Я руководствуюсь известным принципом: делай что должен, и будь что будет». По словам Сергея Миронова, истинными причинами своего возможного отзыва он считает политические разногласия. «То, что я представляю оппозиционную партию, не разделяю идеологию «ЕР». Иными словами, речь о преследовании по политическим мотивам», — сказал он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.