Отчисленный ректором за мат студент восстановился через суд

Отчисленный ректором за мат на улице студент Ростовского государственного медицинского университета (РостГМУ) Александр Андреев сумел через суд восстановиться.

Кассационная инстанция Ростовского областного суда отменила решение судьи Кировского районного суда и постановила удовлетворить требования истца.

Студент третьего курса четвертой группы лечебно-профилактического факультета РостГМУ Андреев, сидя в автомобиле рядом с университетом, нецензурно выразился. Это услышал находящийся неподалеку ректор университета Алексея Сависько и решил проучить молодого человека, отчислив его из вуза. Приказом ректора РостГМУ студент был отчислен за нарушение устава учебного заведения и правил внутреннего распорядка, передает «Газета.Ru».

Андреев не согласился с отчислением и подал в Кировский райсуд исковое заявление с требованием восстановить его в РостГМУ и признать незаконным приказ ректора об отчислении. Тем не менее суд первой инстанции отказал Андрееву в удовлетворении иска. Тогда молодой человек продолжил борьбу с руководством медвуза уже в областном суде, куда подал кассационную жалобу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.