Из-за сообщения о бомбе три рейса из Красноярска задержаны

Из-за сообщения о бомбе три рейса из Красноярска задержаны
Из-за сообщения о минировании одного из северных рейсов задержаны три рейса, вылетающие в Эвенкийский район Красноярского края из аэропорта Черемшанка, расположенного под Красноярском.
5 мая 2011

Житель Красноярска утром сообщил, что ему позвонил неизвестный, предупредив о минировании одного из северных рейсов, вылетающих из Красноярска. Были подняты все оперативные службы, досматривались самолеты в аэропортах Емельяново и Черемшанка, сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь сибирского линейного управления внутренних дел на транспорте Ирина Белова. Службы переведены в усиленный режим работы авиабезопасности, но работа аэропорта не нарушалась.

«После звонка о минировании в Черемшанке были приостановлены работа наземных служб и погрузка багажа. Пассажиры и багаж трех рейсов на Эвенкию — Туру, Туруханск и Игарку — прошли новый досмотр. В настоящее время проверяются самолеты, которые будут отправлены после досмотра», — пояснила Белова. В настоящее время оперативники работают с мужчиной, который сообщил об опасности. По данному факту начата проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.