Владимир Кожин: ни у премьера, ни у президента дворцов нет

Новая государственная резиденция «Янтарь» в Калининграде станет площадкой для российско-европейских контактов на высшем и высоком уровнях, чтобы разгрузить столицу.

Сегодня «Комсомольская правда» опубликовала интервью с управляющим делами президента РФ Владимиром Кожиным, который рассказал о том, какие резиденции находятся в распоряжении президента и премьера. На сегодня у президента России есть следующие резиденции: Москва, Кремль; Горки-9 под Москвой, «Бочаров ручей» в Сочи; «Валдай» в Новгородской области. Здесь глава государства может жить, работать и выполнять функции верховного главнокомандующего. Новая госрезиденция «Янтарь» в Калининграде, строительство которой заканчивается в мае, станет площадкой для российско-европейских контактов на высшем и высоком уровнях, именно туда из Москвы будут перенесены подобные встречи, что позволит отчасти разгрузить столицу.

Он в очередной раз подчеркнул, что ни у премьер-министра, ни у президента дворцов нет. «И в Геленджике мы ничего не строили, не строим и не собираемся строить», — отметил Кожин.

Напомним, в декабре Washington Post написала, что у Владимира Путина есть дворец на Черноморском побережье. Вскоре пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков опроверг это сообщение. Однако в феврале «Новая газета», ссылаясь на имеющиеся у нее документы, сообщила, что Управление делами президента имело отношение к строительству объекта в районе Геленджика и что проект утвердил глава управделами Владимир Кожин. В апреле Кожин также опроверг эти данные.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.