Бородин заявил, что находится не в Лондоне и точно не в России

Бородин заявил, что находится не в Лондоне и точно не в России
Об объявлении в международный розыск экс-президента «Банка Москвы» Андрея Бородина стало известно только сегодня, а Бородин уже покинул Лондон.
4 мая 2011

 

«Я не в Лондоне и точно не в России», — сказал РИА «Новости» по телефону Бородин. Однако где именно сейчас находится, он отказался уточнять. Ранее сообщалось, что в настоящее время Бородин находится в Лондоне.

Отметим, что сегодня  в ходе судебного заседания по рассмотрению ходатайства следствия о выдаче санкции на заочный арест Бородина было объявлено о том, что экс-глава «Банка Москвы» объявлен в розыск. Судья отметила, что Бородин объявлен в международный розыск. А следователь сообщил об объявлении Бородина в федеральный розыск.

Напомним, что по факту мошенничества со средствами из городского бюджета почти на 13 млрд рублей через кредит ЗАО «Премьер Эстейт», который выдал «Банк Москвы», в 2010 году было возбуждено дело. Андрею Бородину и его первому заму Акулинину предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Бородин по итогам голосования акционеров на внеочередном собрании 21 апреля покинул пост президента банка. На пост был избран выходец из ВТБ Михаил Кузовлев.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.