Ивана Черкасова, коллегу Сергея Магнитского, подозревают в неуплате налогов

Следователь Олег Сильченко, который не дал разрешение на проведение необходимых медицинских процедур Сергею Магнитскому, хочет арестовать другого сотрудника фонда Hermitage Capital.

Тверской районный суд рассмотрит ходатайство следователя Олега Сильченко об аресте коллеги Сергея Магнитского, партнера фонда Hermitage Capital Ивана Черкасова — его также подозревают в неуплате налогов. Напомним, на прошлой неделе рабочая группа Совета при президенте по правам человека объявила о предварительных результатах независимого расследования, которое показало, что одним из главный виновников смерти в СИЗО Сергея Магнитского был следователь Олег Сильченко. Именно он не дал разрешение на проведение необходимых медицинских процедур.

Представители фонда Hermitage Capital уверены, что эти действия — реакция на их разоблачительную деятельность, рассказал радиостанции «Эхо Москвы» бывший руководитель Магнитского Джемисон Файерстоун. Отмечается, что Иван Черкасов с 2006 г. живет в Великобритании. Таким образом, суд будет решать вопрос о его аресте заочно.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.