Гальяно отказался защищать даже его адвокат

Гальяно отказался защищать даже его адвокат
Стефан Зербиб, адвокат обвиняемого в антисемитизме британского модельера Джона Гальяно, отказался от защиты своего клиента.
3 мая 2011

 

Причины решения Зербиба, который оказался от участия в судебном процессе, пока неясны, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в судебных органах.

Отметим, что 12 мая будет названа дата начала процесса над Гальяно, который должен стартовать до конца июня. В случае обвинительного приговора модельер может попасть в тюрьму на срок до шести месяцев и выплатить штраф до 22,5 тысячи евро.

Напомним, что Гальяно работал на Dior с 1996 года. Он был задержан парижской полицией 24 февраля, после ссоры с посетителями популярного кафе La Perle в парижском квартале Марэ (Le Marais). Обиженная пара подала иск против дизайнера, обвинив его в антисемитских высказываниях и хулиганском поведении. На следующий день в полицию обратилась еще одна жертва, не решавшаяся подать заявление раньше - ее имя не сообщается. Dior поспешил разорвать контракт с Гальяно, а полиция передала его дело в суд.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.