Артемия Троицкого могут посадить за оскорбление майора ГИБДД

Артемия Троицкого могут посадить за оскорбление майора ГИБДД
Музыкального критика обвиняют по ч. 2 ст. 130 УК РФ (оскорбление во время публичного выступления), которая предусматривает наказание исправительными работами на срок до одного года.
3 мая 2011

Как уже сообщала «Особая буква», Гагаринский суд Москвы взыскал 130 тысяч рублей с Артемия Троицкого в пользу бывшего майора ГИБДД Николая Хованского за высказывания о резонансном ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа. Оскорбленный майор пошел дальше — сегодня мировой суд 345-го участка Савеловского района Москвы рассмотрит уже не гражданское, а уголовное дело в отношении музыкального критика.

Уголовное дело в отношении Артемия Троицкого было возбуждено в порядке частного обвинения из-за высказываний на концерте ДДТ в Москве. Обвинение по ч. 2 ст. 130 УК РФ (оскорбление во время публичного выступления) предусматривает наказание в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 180 часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.