Бен Ладена уничтожил спецназ американской морской пехоты

Власти США предупреждают своих граждан об опасности, угрожающей им по всему миру после проведенной спецоперации.

Глава Аль-Каиды уничтожен в ходе спецоперации на вилле в пригороде  Исламабада.

Информация уже подтверждена властями Пакистана. Сейчас останки Бен Ладена, согласно заявлению Барака Обамы, находятся в распоряжении американских спецслужб.

В ответ на сообщении о смерти врага №1 США и всего западного мира сотни американцев с национальными флагами вышли на улицы.

Несколько бойцов спецназа морской пехоты высадились с вертолетов на территории города Абботтабад в 60 километрах от Исламабада.

Затем они проникли на виллу, где находился Бен Ладен и в ходе перестрелки убили его. Вилла, где скрывался террорист №1, по свидетельству очевидцев, была  настоящей крепостью.

Заявление Обамы об уничтожении главы Аль-Каиды откладывалось несколько раз из-за необходимости сначала проинформировать лидеров конгресса.

Напомним, что начиная с 2001 года (после взрыва зданий 11 сентября) Усаме бен Ладену был присвоен статус «террориста номер один», арестованы его банковские счета и было обещано пять миллионов долларов за информацию, которая поможет его аресту.

РИА Новости сообщает, что Госдеп США предупредил своих граждан об опасности, угрожающей им по всему миру после ликвидации Усамы бен Ладен. Предупреждение действует до 1 августа 2011 года.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.