Пункты техосмотра в Москве работают по двенадцать часов в день, без выходных и праздников

Пункты техосмотра в Москве работают по двенадцать часов в день, без выходных и праздников
Однако 1 мая в 15.00 на всех диагностических линиях 59 работающих пунктов технического осмотра находилось всего 67 автомобилей.
1 мая 2011

«В целях улучшения приема населения, а также сокращения очередей в подразделениях ГИБДД Москвы 1 и 2 мая 2011 г. дополнительно организован прием граждан по вопросу прохождения государственного технического осмотра. Сегодня в 15.00 на 153 диагностических линиях 59 работающих пунктов технического осмотра находилось 67 автомобилей», — рассказал РИА «Новости» представитель управления ГИБДД Москвы Максим Галушко. Он пояснил, что столичное УГИБДД приняло решение о работе пунктов техосмотра в праздники 1 и 2 мая, так как в предыдущие дни на каждом пункте техосмотра отмечались значительные очереди.

Начальник столичной Госавтоинспекции Александр Ильин отметил, что традиционно владельцы машин стремятся пройти техосмотр до начала дачного периода или сезона отпусков. Это приводит к тому, что из года в год наибольшее количество обращений приходится именно на март — май. Управление ГИБДД напоминает москвичам, что водители могут пройти техосмотр в любой день — с 29 апреля все пункты техосмотра перешли на 12-часовой режим работы, без выходных и праздников.

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), президент России поручил к 1 июля подготовить предложения о существенном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств или о полной его отмене. Ответственными назначены первый вице-премьер Игорь Шувалов и министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.