Уволенный генерал МВД Александр Матвеев входит в «список Магнитского»

Однако его увольнение не связано с делом сотрудника фонда Hermitage Capital, погибшего в тюрьме.

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), сегодня стало известно об очередных увольнениях, осуществленных президентом России Дмитрием Медведевым. В числе покинувших свои посты значится заместитель начальника Следственного комитета при МВД РФ генерал-майор юстиции Александр Матвеев.

Напомним, в сентябре прошлого года председатель государственной Комиссии США по вопросам безопасности и сотрудничества в Европе Бенджамин Кардин внес в конгресс законопроект о Магнитском, предполагавший визовые и экономические санкции против российских чиновников, которые, по мнению авторов документа, «причастны к преследованию и гибели» сотрудника Hermitage Capital. Среди потенциальных жертв санкций значился и Александр Матвеев.

Однако, как сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах, отстранение от должности милицейского генерала не связано с делом Сергея Магнитского. По его словам, Александр Матвеев, так же как и уволенные одновременно с ним начальник организационно-инспекторского департамента МВД РФ Владислав Волынский и помощник министра внутренних дел РФ Алексей Поздняков, просто не прошли переаттестацию на замещение своих должностей.

Комментарии

drongomur
Когда же будут наказаны эти гады в списке Магнитского... , Все они виновные в смерти Магнитского.
Новой газете было публикация, где было сказано еще одном списке Мирзоева-это сотрудник МУР которого незаконно держали под стражей 9 месяцев... а потом реаблитировали.
Гайдар
Такие действия президента необходимы! Коррупция в органах МВД перешла все разумные границы. Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных бандитами в пагонах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. Я из Новосибирска, у нас недавно прошел громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в митинге сотрудники уголовного розыска подбросили наркотики. С молчаливого согласия прокуратуры вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Областном суде Новосибирска рассматривается кассационная жалоба спортсмена Кузнецова Павла, которому теже оперативники с участием тех же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики. После того как он отказался платить деньги за освобождение против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения показали по телевидению в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить выкуп. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, о каких правах человека в России говорит президент?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.