Полсотни игровых автоматов, изъятых год назад, раздавили бульдозерами в Подмосковье

Полсотни игровых автоматов, изъятых сотрудниками милиции в одном из подпольных клубов в центре Москвы, были уничтожены на полигоне ТБО в Сергиево-Посадском районе Московской области 28 апреля.

По словам начальника управления по распоряжению имуществом, обращенным в собственность государства, и иным изъятым имуществом Михаила Кантина, хранение  игровых автоматов требует больших затрат от бюджета Москвы.

Для Москвы это первый случай, когда изъятые автоматы были уничтожены. Разрешение на ликвидацию представители Росимущества и столичные чиновники добивались через арбитражный суд. Такую процедуру предусматривает федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр».

По словам руководителя группы по игорному бизнесу управления заместителя мэра Москвы Ольги Голубевой, до сих пор на складах столицы хранятся еще около 20 тысяч игровых автоматов. Две тысячи из них московские чиновники планируют утилизировать в ближайшее время, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.