Из-за распыления газа в новгородской школе пострадали 12 учащихся

При распылении газа в средней школе №14 в Великом Новгороде пострадали 15 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в новгородском УВД.

Виновник инцидента устанавливается. На месте происшествия работают правоохранители, врачи и сотрудники оперативных служб. Они выясняют, какой газ был распылен и как это было сделано.

Как уточнил агентству источник в Новгородской станции скорой медпомощи, пострадали 12 детей. Автомобили «неотложки» доставили их в Новгородскую областную детскую клиническую больницу.

Главврач медучреждения Татьяна Котова рассказала, что возраст пациентов составляет от 12 до 13 лет. Состояние 11 человек Котова назвала удовлетворительным и предположила, что после обследования подростков отпустят по домам. Одна девочка находится в состоянии средней тяжести, она госпитализирована.

Аналогичные происшествия за три последних года в Новгородской области регистрировались многократно. Только в той же средней школе №14 произошли два подобных инцидента. При распылении газа 10 декабря 2008 года там пострадали 69 человек, а 12 декабря 2007 года — трое.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.