Глеб Павловский: «Я понимал, что создаю трудности для команды Медведева»

Глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский подтвердил информацию о том, что администрация президента прекратила сотрудничество с ним из-за заявлений в поддержку выдвижения президента Дмитрия Медведева на второй срок.

«Я неоднократно заявлял, что Медведев — более консолидирующий кандидат от тандема. Я в политике не первое десятилетие, всегда оцениваю риск, я понимал, что создаю трудности для команды Медведева, поскольку есть дисциплина тандема, которая состоит из искусственного воздержания обсуждения выборов. Но я считаю, что молчание затянулось, отказ обсуждать такие вещи в последний год президентства ослабляет позиции всей команды власти. Ее надо консолидировать», — сказал Павловский «Русской службе новостей».

«Путин сделал все, что мог, и теперь он должен помогать Медведеву в будущем президентстве. Есть теоретическое подозрение, что Медведев удерживал пост для Путина. Медведев является естественным кандидатом в президенты, а Путин сохраняет уникальное положение в системе, которую он создал, и он союзник Медведева», — говорит он.

Напомним, что впервые Павловский назвал Дмитрия Медведева естественным кандидатов в президенты в ноябре 2010 года, сообщает «Газета.Ru».

«Я старался не переходить черту, но, видимо, сегодня перевозбуждение в Белом доме более высокое, чем его могут терпеть в Кремле», — заключил Павловский.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.