Возбуждено уголовное дело против экс-мэра Благовещенска

Возбуждено уголовное дело против экс-мэра Благовещенска
Следственный комитет Амурской области возбудил уголовное дело против экс-мэра Благовещенска Александра Мигули, который был отправлен в отставку уже год назад.
27 апреля 2011

Бывшего руководителя областного центра подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 285 («Превышение должностных полномочий главой местного самоуправления») УК РФ, об этом сообщил старший помощник руководителя областного управления СК РФ Алексей Лубинский. По его словам, в интересах следствия обстоятельства дела пока не разглашаются. Мигулю официально вызвали на допрос, но пока экс-мэр находится в Москве.

Отметим, что сторонники Мигули провели серию акций протеста, а также собрали более 10 тыс. подписей в его защиту. Адвокаты, не согласные с решением главы региона, подали исковое заявление в Благовещенский городской суд. Но 12 мая суд отказал бывшему градоначальнику в удовлетворении иска по восстановлению в должности.

Напомним, что Мигуля занимал пост мэра Благовещенска с ноября 2004 года. В 2009 году прошел на второй срок, однако уже 26 апреля 2010 года, ровно год назад, губернатор Олег Кожемяко отстранил его от должности за то, что мэр города не исполнил решения суда и не восстановил в должности директора одного из муниципальных предприятий.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.