Родные подростка, якобы избитого милиционерами, отказались от судмедэкспертизы

Родные подростка, якобы избитого милиционерами, отказались от судмедэкспертизы
Родственники 17-летнего Сергея Воротникова, сообщившего о его избиении на северо-западе Москвы милиционерами, отказались от проведения судебно-медицинской экспертизы.
26 апреля 2011

Официальный представитель Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова сообщила, что необходимое исследование теперь будет проводиться по имеющимся в распоряжении следствия медицинским документам, что займет не менее месяца.

По данным следствия, вечером 20 апреля в приемное отделение городской клинической больницы им. Пирогова скорая помощь доставила Воротникова с предварительным диагнозом — «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица, разрыв связок правого голеностопного сустава».

По словам матери подростка, он был избит сотрудниками милиции 20 апреля примерно в 16.00 на улице Маршала Бирюзова.

Предварительная проверка, проведенная с использованием видеозаписей из здания ОВД «Щукино», не подтвердила факт избиения юноши в отделении милиции.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента, к материалам проверки приобщены записи камер наружного наблюдения, установленных при входе и в самом здании ОВД по району Щукино,  сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.