Обвиняемый в убийстве Маркелова пытался вскрыть себе вены

Обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой Никита Тихонов совершил попытку самоубийства в СИЗО, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Источник сообщил, что «Тихонов совершил попытку суицида и госпитализирован в больницу в СИЗО «Матросская Тишина», он пытался порезать себе вены».

Сегодня судебное заседание, на котором должны были продолжиться прения сторон, было перенесено.

25 апреля гособвинение попросило присяжных Мосгорсуда признать виновными Никиту Тихонова и Евгению Хасис, обвиняемых по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Как заявил прокурор Борис Локтионов в ходе прения сторон, «вину Тихонова и Хасис полностью доказывает согласованная совокупность доказательств. Прошу признать подсудимых виновными по всем предъявленным обвинениям».

Напомним, что Станислав Маркелов и журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова были застрелены 19 января 2009 года в Москве. 3 ноября 2009 года задержаны подозреваемые в этом преступлении Тихонов и Хасис.

Спустя два дня перед заседанием Басманного суда Тихонов сообщил журналистам, что признает вину, однако в декабре 2009 года дезавуировал свои показания, объясняя их давлением следствия и угрозами отправить Хасис «в мужскую пресс-хату».

На первом заседании суда Тихонов опять изменил показания, признавшись только в торговле оружием и подделке документов.

Ранее сообщалось, что свидетельница опознала в Тихонове убийцу, но при этом не видела на месте преступления Хасис.

Комментарии

Abc
«Как заявил прокурор Борис Локтионов в ходе прения сторон, «вину Тихонова и Хасис полностью доказывает согласованная совокупность доказательств. Прошу признать подсудимых виновными по всем предъявленным обвинениям»»
==========

Ни одной улики против Тихонова нет, однако прокуроры каким-то образом умудрились доказать его вину. Видимо, самовнушением.

Свидительница никого не опознала, поскольку её слова были дезавуированы показаниями других людей.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.