Штраф за «зайцев» увеличен в 10 раз для дисциплины москвичей

Штраф за «зайцев» увеличен в 10 раз для дисциплины москвичей
Столичные власти планируют увеличить штраф за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте в 10 раз. Законопроект был рассмотрен сегодня на заседании комиссии Мосгордумы по законодательству.
25 апреля 2011

 

В настоящее время размер штрафа за безбилетный проезд и провоз неоплаченного багажа в наземном городском транспорте общего пользования составляет 100 рублей.

«Полагая, что данная сумма недостаточна для оказания влияния на граждан, не оплативших проезд в наземном городском транспорте общего пользования, предлагается увеличить размер до 1 тыс. рублей», — говорится в пояснительной записке. Такая мера, по мнению властей, повысит дисциплинированность граждан и их ответственность при пользовании автобусами, троллейбусами и трамваями.

Отметим, что заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов ранее сообщал, что через несколько месяцев в автобусах столицы вновь появятся ревизоры-контролеры, а турникеты к 2012 году полностью исчезнут из столичных автобусов. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.