Задержанный за взрыв в «Доме-2» хотел попасть в этот проект

Подозреваемый по делу о взрыве на территории «Дома-2» неоднократно пытался стать участником этого телепроекта, но не проходил кастинг.

Об этом сообщил в источник в правоохранительных кругах Новокузнецка. По его словам, мужчина проживает на территории Новоильинского района Новокузнецка. Ему 39 лет. Был судим за кражу условно и за хранение наркотиков. По оперативным данным, ранее он пытался стать участником проекта, но безуспешно.

Напомним, что взрыв прогремел на съемочной площадке «Дома-2» в Подмосковье около шести утра в воскресенье. Во время обхода два охранника обнаружили в заборе, огораживающем территорию проекта, подозрительный рюкзак.

При попытке достать его и прогремел взрыв. Одни из охранников получил многочисленные телесные повреждения. В 150 метрах от этого места был обнаружен второй рюкзак с взрывным устройством. Его удалось обезвредить.

Следователи возбудили уголовное дело по трем статьям УК РФ — «Незаконный оборот взрывчатых веществ», «Незаконное изготовление взрывных веществ» и «Причинение тяжкого вреда здоровью», сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.