Как был освобожден Иван Касперский

Спецслужбы дезинформировали общественность, чтобы втайне провести операцию по захвату бандитов.

Спецслужбами проведена операция, в ходе которой освобожден сын известного программиста Евгения Каперского. За него требовали выкуп 3 млн евро. По словам начальника Управления информации ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, выкуп за пленника не платили.

Трехэтажный дом, в котором содержали Ивана Касперского, находится в садовом товариществе в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. Как говорят очевидцы, он стоит на отшибе и найти его нелегко, даже если знаешь точный адрес. Для освобождения пленника была разработана специальная операция, в ходе которой похитители были введены в заблуждение. Им пообещали деньги, и в момент передачи части требуемой суммы сначала был задержан посредник, а затем еще несколько соучастников преступления. Подчеркивается, что  Иван Касперский освобожден без единого выстрела.

Задержано пятеро участников банды, возглавлял которую рецидивист. Чтобы избежать утечки информации, в заблуждение были введены даже полицейские подразделения, которые не участвовали в операции. В интересах следствия фамилии бандитов не разглашаются.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.