«Экологическая вахта» помогает «Белым фартукам» найти коррупционера

«Экологическая вахта» помогает «Белым фартукам» найти коррупционера
Активисты движения «Экологическая вахта по Северному Кавказу» обратили внимание на так называемый «смелый вопрос», появившийся на раскручиваемом прокремлевскими политтехнологами из движения «Наши» сайте «Белые фартуки».
23 апреля 2011

А вопрос Анны Сухой звучит так: «Почему 350(!) гектаров прибрежного соснового бора между Геленджиком и Дивноморским отданы властями в чье-то частное владение вместе со всеми туристическими тропами, здесь проходящими, обнесены трехметровым стальным забором и патрулируются военизированной охраной с собаками???»

Эковахта направила ответ, в котором сообщается:

«Арендатором огороженных земель является ООО «Лазурная Ягода», которую до последнего времени контролировал Николай Шамалов, учредитель дачного кооператива «Озеро» в Ленинградской области, акционер банка «Россия» и друг Владимира Путина.

На протяжении двух лет граждане и общественные организации направили в Росприроднадзор, прокуратуру и даже к президенту РФ многочисленные обращения по поводу нарушений права граждан, предусмотренных Лесным кодексом РФ, допущенных ООО «Лазурная Ягода». Однако никаких действий для устранения указанных нарушений так и не было предпринято. Более того, самих инспекторов Росприроднадзора в 2010 году дважды не пустили на территорию «Лазурной Ягоды».

Таким образом, земли между Геленджиком и поселком Дивноморский, о которых идет речь в вопросе Анны Сухой, отданы в частное владение и строго охраняются от граждан, поскольку они заняты виноградниками, входящими в состав грандиозной черноморской резиденции, предназначенной для Владимира Путина».

Экологическая вахта надеется, что ответ на вопрос будет размещен на сайте «Белых фартуков» и в разделе «под подозрением» появится информация о названных выше организациях и частных лицах.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.