Курсанты МЧС отравились от грязи, царящей на кухне вуза

Курсанты МЧС отравились от грязи, царящей на кухне вуза
Роспотребнадзор обнаружил множество нарушений на пищевом блоке Уральского института государственной противопожарной службы МЧС РФ, где за последние сутки отравились 153 курсанта, из которых более 34 попали в больницы.
22 апреля 2011

Сегодня управление Роспотребнадзора по Свердловской области передает, что его работники нашли на пищеблоке вуза «многочисленные нарушения санитарно-противоэпидемического режима», среди которых нарушения «поточности движения сырья и готовой продукции; условий хранения продуктов; правил мытья и обработки посуды; технологии обработки яйца; питьевого режима». Также управление сообщает о «неисправностях технологического оборудования, недостаточном количестве холодильного оборудования и недостаточном количестве столовой посуды». По выявленным нарушениям санитарно-противоэпидемического режима «будут приняты меры административного воздействия», говорится в сообщении.

У пострадавших поставлен предварительный диагноз — оторовирусная инфекция, острый инфекционный энтероколит.

Напомним, что за медицинской помощью обратились 153 курсанта и студента, из них в больнице лечение проходят 34. Студентам стало плохо сразу после завтрака

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.