Закон, одобренный Медведевым, увеличивает штрафы на ПДД

Закон, одобренный Медведевым, увеличивает штрафы на ПДД
Сегодня глава государства Дмитрий Медведев одобрил закон, который вводит повышенные — до 3 тыс. рублей — штрафы за ряд нарушений правил дорожного движения для Москвы и Санкт-Петербурга.
22 апреля 2011

 

За счет повышения штрафов руководство Москвы и Петербурга собирается выполнить свои обещания по строительству и оборудованию перехватывающих парковок.

Штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличивается в России со 100 до 300 рублей, а в Москве и Петербурге — со 100 до 2,5 тыс. рублей. Штраф за нарушение правил остановки или стоянки на пешеходном переходе поднимается с 300 рублей до 1 тыс. рублей, а для Москвы и Петербурга — с 300 до 3 тыс. рублей. Вводится штраф за остановку или стоянку на остановке общественного транспорта в размере 1 тыс. рублей, для Москвы и Петербурга — 3 тыс. рублей. Штраф за остановку или стоянку на трамвайных путях устанавливается в размере 1,5 тыс. рублей. Также вводится штраф за нарушение правил разметки или дорожных знаков, переезд «стоп-линии» — 800 рублей. За выезд на перекресток, если на нем пробка, предлагается повысить штраф со 100 до 1 тыс. рублей.

Закон с 1 сентября 2011 года вводит обязанность автолюбителей самостоятельно оплачивать стоимость эвакуации и первых суток хранения своего автомобиля на штрафстоянке. Сейчас это делается за счет бюджета города. Кроме того, закон вводит правило о выдаче разрешения на работу такси. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.