Сатирическими портретами Никиты Михалкова обклеили центр Москвы

Сатирическими портретами Никиты Михалкова обклеили центр Москвы
Сегодня ночью дома в Малом Козихинском переулке, где строится гостиница по заказу Студии «Тритэ» Никиты Михалкова, обклеили плакатами, на которых известный деятель культуры изображен в фуражке советского кондуктора и погонах генерал-полковника.
22 апреля 2011

Как сообщает Life News, изображение выполнено в стиле 1920-х годов: режиссер в фуражке советского кондуктора и погонах генерала-полковника, за спиной расходятся широкие лучи-полосы. Снизу надпись, стилизованная под плакаты времен революции: «Я въезжаю в стройку». Внизу располагается подпись автора — «monolog».

Напомним, жители Малого Козихинского переулка и защитники Москвы выступают против сноса исторических зданий и строительства на их месте новых, в частности, семиэтажной гостиницы с двумя подземными парковками в Малом Козихинском, заказчиком строительства которой является «Студия Тритэ» Никитой Михалковым. Критики стройки заявляют, что работы ведутся с нарушениями, и требуют изменить проект — уменьшить высоту гостиницы и восстановить фасады стоявших на месте стройки домов XIX века. Общественные активисты считают, что при подготовке разрешительной документации на строительство были фальсифицированы данные экспертизы грунтов и результаты обследования перекрытий соседних домов.

Фото с сайта lifenews.ru

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.