Еще 500 млрд рублей хочет получить Чечня из федерального бюджета

Еще 500 млрд рублей хочет получить Чечня из федерального бюджета
Власти Чечни собираются потратить почти полтриллиона федеральных рублей на экономическое и социальное развитие до 2025 года. По их мнению, это поможет республике перестать быть дотационным регионом.
20 апреля 2011

Министр экономического развития и торговли Чечни Абдулла Магомадов на заседании правительства республики представил главе Чечни Рамзану Кадырову проект с предложениями для включения в государственную программу «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», которая была принята российским правительством в сентябре 2010 года. Проект, рассчитанный до 2025 года, предусматривает инвестиции в размере 498 млрд рублей, пишет «Газета.Ru», напоминая, что  федеральная программа помощи Чечне предусматривает выплаты на 2011 год в 18,4 млрд рублей. Если принять предложения республики, то эта сумма увеличится более чем вдвое — до ежегодных 38 млрд рублей, подсчитало издание.

«Каждое министерство обязано защищать свои программы. Без этого мы не достигнем нужных результатов. Также необходимо вести работу по привлечению инвестиций в республику. Это задача для всех министерств и ведомств. Руководством республики создаются все условия для этого. У нас уже есть значительные результаты в инвестиционной сфере, но работа должна быть усилена», — одобрил и развил инициативу Магомадова Рамзан Кадыров.

Документ отправлен на утверждение в Министерство регионального развития, отмечает «Газета.Ru».

Комментарии

guest
Шайка шакалов нехило пристроилась, доя считающих себя великими по полной программе!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.