Глава свердловского исполкома «Справедливой России» умер у ворот знаменитой клиники в Москве

Глава свердловского исполкома «Справедливой России» умер у ворот знаменитой клиники в Москве
Приехавший в Москву на последний съезд «Справедливой России» глава свердловского исполкома партии Максим Головизнин скончался в пятницу 15 апреля у ворот в НИИ им. Вишневского, где ему отказали в медицинской помощи.
20 апреля 2011

Как сообщает портал «Ура.ру», мужчине стало плохо вблизи НИИ им. Вишневского и друзья доставили его к воротам клиники. Однако охрана не пустила умирающего на территорию института, ссылаясь на распоряжении руководства не брать людей с улицы. Охранник даже сделал звонок начальству, которое сообщило, что не может помочь, поскольку не принимает экстренных больных, и посоветовало вызвать службу скорой помощи. Чтоб добиться приема, друзья погибшего перекрыли своим автомобилем выезд из института, однако и это не помогло. В этот момент к воротам НИИ подъехал наряд ППС. Один из полицейских, увидев происходящее, зашел в клинику, приковал к себе одного из врачей и заставил делать реанимацию.

Через 25 минут после того, как Головизнина тщетно пытались передать врачам НИИ, прибыла скорая помощь, сотрудник которой констатировал смерть больного.

Начальник орготдела НИИ им. Вишневского Григорий Кривцов сообщил, что в институте ведется служебное расследование. Пока же руководство НИИ уверено, что специалисты действовали в рамках закона, а он запрещает клиникам, подобным НИИ им. Вишневского, принимать экстренных пациентов. Для помощи им существуют скоропомощные клиники, бригада одной из них была вызвана незамедлительно, как только друзья Максима Головизнина появились в институте.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.