Управляющий делами президента Вадим Кожин не считает мигалки проблемой

Управляющий делами президента Вадим Кожин не считает мигалки проблемой
На сегодняшний день по столице в машинах со спецсигналами ездят около 900 чиновников.
20 апреля 2011

Сегодня в интервью газете «Коммерсант» руководитель управления делами президента России Владимир Кожин откровенно признал, что не считает мигалки проблемой не только для России, но даже для Москвы. Хотя в столице концентрация машин со спецсигналами выше, чем где бы то ни было, — 900. «Вот есть распоряжение правительства, в нем 900 наименований должностей — не фамилий, потому что люди приходят и уходят, — на машины которых мы ставим спецсигналы и все, что к ним положено. Много это или мало? Для Москвы, может быть, и много. И в любом случае будет постепенное сокращение», — пообещал Вадим Кожин.

Тем не менее чиновник убежден, что проблема мигалок слишком раздута: «Я абсолютно уверен, будучи сам каждый день участником дорожного движения именно с этой мигалкой, — это не насущная проблема страны и даже не проблема Москвы. Это проблема Кутузовского проспекта, Садового кольца и, наверное, еще Рублево-Успенского шоссе. Все. Вот на этих участках создаются проблемы».

Управделами президента РФ уверен, что после громких ДТП с участием машин со спецсигналами большинство российских чиновников с удовольствием бы отказались от использования мигалок.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.