Артемий Троицкий выплатит 130 тыс. рублей экс-майору ГИБДД

Гагаринский суд Москвы частично удовлетворил иск бывшего майора ГИБДД Николая Хованского к музыкальному критику Артемию Троицкому в связи с его высказываниями о резонансном ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа.

Суд признал не соответствующими действительности и порочащими честь Хованского сведения, озвученные Троицким, и постановил взыскать с ответчика 130 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Хованский добивался выплаты компенсации в 500 тыс. рублей. Поводом для судебного разбирательства послужило присуждение Хованскому антипремии в номинации «Дорогу колесницам», посвященной резонансному ДТП.

В произошедшем более года назад ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова погибли акушер-гинеколог Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина. Хованский попал в номинацию, так как одним из первых прибыл на место происшествия и сразу же заявил, что в аварии виновата погибшая Александрина. Проведенное в дальнейшем следствие пришло к аналогичному выводу, и уголовное дело закрыли, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.