Чирикова подает в суд на полицейских за грубость

Привлечь к ответственности сотрудников полиции за грубое обращение намерена лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова. Для этого она собирается обратиться в суд.

«После задержания в автобусе с нами обращались ужасно. Меня раздели, досмотрели и обращались, как с самыми опасными преступниками. При этом у одного из наших активистов — Василия Малия — после общения с сотрудниками ОМОН появились кровоподтеки на лице. Мы все это собираемся зафиксировать и подать иск в суд», — заявила Чирикова.

Напомним, что защитников леса, в числе которых была Чирикова, а также координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, задержали сотрудники правоохранительных органов, когда они пытались воспрепятствовать вырубке Химкинского леса. Задержанные доставлены в участок мирового судьи в Химкинском городском суде, передает Интерфакс.

Чирикова утверждает, что в здание суда, где в настоящее время ожидают разбирательства по административному делу задержанные защитники, не допускают журналистов. Также Чирикова жалуется на то, что задержанным не дают еды и питья.

Комментарии

Nina
Самая большая беда для Чириковой не в том, что ее в отделении милиции раздевали, а в том, что в суд журналистов не пускают, как же она теперь жить будет, если по телевизору себя не увидит.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.