Два таджика вырубили березовую рощу рядом с Химками в Подмосковье

Два таджика вырубили березовую рощу рядом с Химками в Подмосковье
Милиционеры обнаружили недалеко от садового товарищества Кирилловка, расположенного вдоль Ленинградского шоссе рядом с подмосковным городом Химки, двух приезжих из Таджикистана, которые незаконно рубили березы.
19 апреля 2011

 

«Сотрудники экологического отдела милиции вместе с участковыми уполномоченными УВД во время патрулирования лесопарковой зоны задержали двух приезжих из Таджикистана, которые незаконно рубили березы. Лесорубов задержали в тот момент, когда они с помощью бензопил и топоров валили деревья, некоторым из которых около 200 лет», — сообщил РИА «Новости» представитель управления информации ГУВД Московской области.

По словам собеседника агентства, задержанные пояснили милиционерам, что их нанял человек по имени Александр, который пообещал за выполненную работу заплатить по 500 рублей. Причем к моменту задержания работу они выполнили уже наполовину, уничтожив 120 деревьев и причинив этим ущерб лесопарку около миллиона рублей.

«Вырубка берез могла потребоваться коммерсантам для освобождения места, где в будущем пройдет платная скоростная трасса Москва — Санкт-Петербург. У правоохранителей есть сведения, что, расширив территорию, предприниматели намеревались взять ее в длительную аренду и разместить здесь торговый комплекс и станцию техобслуживания автомобилей», — рассказал РИА «Новости», в свою очередь, источник в правоохранительных органах региона.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.