По Невскому проспекту прошла группа людей с заклеенными ртами

Сегодня в Санкт-Петербурге прошла необычная акция — по тротуару Невского проспекта, от Лиговского до Казанского собора, прошли молодые люди с красными наклейками на губах.

 

Согласно листовкам, которые раздаются, они участвуют в «Дне молчания — международном молодежном движении протеста против замалчивания, с которым сталкивают лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры и их союзники».

В акции принимают участие около 50 человек. Они планируют дойти до Казанского собора и вернуться обратно на Лиговский, сообщает корреспондент петербургской интернет-газеты «Фонтанка.ру».

Комментарии

Катерина
а давайте устроим парад гетеросексуалов! ходить с плакатами «я гетеросексуал ! хочу чтобы все про это знали и чтобы меня не обижали Пи...» я никого не осуждаю , но честно не понимаю, зачем эти парады.
на улицах города я вижу много геев и лесби. они не скрываются, никто их не дискриминирует. никто не говорит в транспорте «а, ты- лесбиянка, ну тогда иди пешком! » в берлине глава города -гей. да по барабану мне! почему я вообще про это знаю? зачем мне эта информация? делайте вы что хотите, к общественной жизни это не относится. если вы- нормальный человек, то никто не прекратит с вами общаться и не будет смотреть на вашу ориентацию. и не надо делать из этого культов и моды. берите пример со свингеров. делают что им нравится в своем круге и никому голову не морочат. и кому не захочется специально и не узнает про них ничего. и никто никого не осуждает . по-моему вся эта проблема с дискриминацией высосана из пальца людьми с чрезмерным эксгибигионизмом. КТО ИХ ДИСКРИМИНИРУЕТ???
Катерина
у меня есть знакомые геи. как-то они пригласили меня на вечеринку. но в клуб меня не пустили, потому что я — девушка! и кто должнен говорить о дискриминации?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.