В Химкинском лесу началась незаконная рубка деревьев

Защитники Химкинского леса сегодня обнаружили, что в районе Вашутино города Химки началась вырубка деревьев. Об этом сообщил активист движения «В защиту Химкинского леса» Ярослав Никитенко.

По его словам, «они обещали, что начнут пилить деревья только в мае, но сейчас там вовсю идут работы», передает «Газета.Ru».

Ранее «Автодор» заявил, что работы по строительству трассы Москва – Санкт-Петербург возобновятся 12 апреля. При этом представители «Автодора» обещали, что будут вывозить деревья, а не рубить лес.

Лидер движения Евгения Чирикова заявляет о том, что вырубка проходит незаконно.  «Они говорили, что возобновят строительство в феврале, потом говорили, что в марте, потом в апреле, мае… Потом говорили, что будет не вырубка, а строительство моста через канал. У нас есть предположения, что все это делается не для того, чтобы решить проблему с дорогами, а чтобы ускорить процесс распродажи Химкинского леса. Вырубка проходит незаконно, так как соответствующих разрешений нет. Когда мы в прошлый раз попросили Кельбаха (Сергей Кельбах, заместитель председателя правления «Автодора») показать документы, у него их не было», – сказала Чирикова.

Она отметила: «Для того чтобы вырубить лес, время есть. Ведь строительство моста займет три года. Почему бы сначала не закончить с этим, а уже потом вырубать деревья для строительства трассы».

Сейчас активисты направляются в Вашутино, чтобы остановить вырубку деревьев.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.