Миронов предлагает вернуть графу «Против всех» на выборах

Лидер партии «Справедливая Россия», спикер Совета Федерации Сергей Миронов призвал ликвидировать практику открепительных удостоверений и досрочного голосования. Кроме того, он предложил вернуть в бюллетени графу «Против всех».

Сергей Миронов, выступая на открытии съезда партии, заявил, что «нужно ликвидировать действующую на сегодняшний день практику применения открепительных удостоверений и досрочного голосования, избирательные комиссии необходимо формировать на партийной основе, а не из людей-бюджетников, зависимых от властей. Надо также вернуть графу «Против всех», которая является отличным барометром общественных настроений», передает Интерфакс.

Также Миронов заявил о том, что покидает пост председателя партии «Справедливая Россия», займется кадровой работой и возглавит список на выборах в Госдуму. На пост председателя партии он предлагает назначить руководителя фракции партии в Госдуме Николая Левичева.

«Я поведу партию на выборы, но при этом я остаюсь лидером партии, но буду заниматься именно политической кадровой работой, а всю оргработу, от которой я освобождаюсь, будет вести Николай Левичев», – сообщил Миронов. Он подчеркнул, что это решение единогласно было одобрено Центральным советом партии накануне.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.