ГУВД Подмосковья собирается обратиться в суд из-за дискредитации со стороны СМИ

ГУВД Московской области выпустило заявление о том, что работа ведомства подвергается дискредитации со стороны СМИ.

Однако в ГУВД не указали СМИ, к которым у ГУВД есть претензии. Тем не менее, как пишет «Газета.Ru», в качестве примера материала, порочащего репутацию милиции, цитируется «Коммерсант».

«В последнее время со стороны СМИ неоднократно звучали нотки, дискредитирующие руководство ГУВД по Московской области», — говорится в заявлении, подписанном начальником пресс-службы ГУВД по Московской области Евгением Гильдеевым.

«В частности, 15 апреля 2011 года в одном из печатных изданий был опубликован материал, в котором говорилось: «...свидетель утверждал, что помощник господина Назарова Алла Гусева ежемесячно передавала по 50 тыс. долларов США прокурору Мохову, его заместителю Игнатенко, а также начальнику ГУВД по Московской области Николаю Головкину...», — пишет Гильдеев, при этом он отмечает, что «сведения в отношении начальника ГУВД по Московской области не соответствует действительности, порочат его честь, достоинство и деловую репутацию».

Эта цитата взята из публикации «В заведении Юрия Чайки начался прием отставок» газеты «Коммерсант». Но при этом в тексте заявления ГУВД издание прямо не называется. Также ничего не говорится о том, что в отрывке издание только ссылается на показания свидетеля, а не дает личной оценки начальнику ГУВД по Московской области Николаю Головкину.

В заявлении ГУВД также говорится, что «в настоящее время осуществляется подготовка необходимых материалов для предъявления в суд искового заявления».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.