На Урале депутат бросил в школьника бутылку, причинив ему тяжелую травму

В Свердловской области депутат Пышминского городского округа, сопровождавший хоккейную команду ДЮСШ «Рубин» (Тюмень), бросил в школьника бутылку, причинив ему закрытую тупую травму живота с разрывом селезенки.

 

ЧП произошло в сентябре 2010 года. По данным следствия, депутат сопровождал хоккейную команду воспитанников детско-юношеской спортивной школы, которые ехали в автобусе из Новоуральска в Тюмень. Один из членов команды, 12-летний мальчик, встал во время движения, чтобы поднять упавший сотовый телефон. Депутат, увидев, что мальчик встал со своего места, бросил в него бутылку с водой. Бутылка попав мальчику в живот, причинив закрытую тупую травму живота с разрывом селезенки.

«Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Богдановичский городской суд для рассмотрения по существу», — сообщает областное управление Следственного комитета РФ, не уточняя дату передачи дела в суд.

Депутату предъявлено обвинение по части 1 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека!), которая предусматривает до восьми лет заключения, подчеркивается в сообщении.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.