Генпрокуратура уволила подмосковных прокуроров, чтобы возбудить против них уголовное дело

Генпрокуратура уволила подмосковных прокуроров, чтобы возбудить против них уголовное дело
Вчера был освобожден от должности прокурор Московской области Александр Мохов, а первый заместитель Александр Игнатенко и начальник управления по надзору за процессуальной деятельностью в органах следствия Дмитрий Урумов уволены.
15 апреля 2011

Генпрокуратура России, скорее всего, возбудит уголовное дело против подмосковных прокуроров, которые подозреваются в «крышевании» незаконных игорных заведений в регионе, пишет сегодня «Коммерсант». Юрий Чайка в четверг после проверки, которая проводилась в связи с расследованием дела о сети нелегальных казино в Московской области, освободил от должности прокурора Подмосковья Александра Мохова, а его первого заместителя Александра Игнатенко и начальника управления облпрокуратуры по надзору за процессуальной деятельностью в органах следствия Дмитрия Урумова уволил.

Теперь собирается инициировать уголовное преследование отставников. Однако, по данным газеты, Александр Мохов может стать заместителем Московского межрегионального транспортного прокурора.

Комментарии

Гайдар
Проверять деятельность надзорных органов необходимо во всех регионах. Прокуратура в нашей стране занимается не прямым своим делом правоохранением, а взятничеством, вымогательством и поборами с населения. Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных бандитами в пагонах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. Я из Новосибирска, у нас недавно прошел громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в митинге сотрудники уголовного розыска подбросили наркотики. При активном участии прокуратуры вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Областном суде Новосибирска рассматривается кассационная жалоба спортсмена Кузнецова Павла, которому теже оперативники с участием тех же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ!) подбросили наркотики. После того как он отказался платить деньги за освобождение против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения показали по телевидению в статусе преступника , с целью оказать психологическое давление и получить выкуп. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией , развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека , подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, о каких правах человека в России говорит президент?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.