Против участника арт-группы «Война» возбуждено новое уголовное дело

Новое уголовное дело возбуждено против одного из лидеров арт-группы «Война» Олега Воротникова, сообщает пресс-служба СК РФ по Санкт-Петербургу.

На сайте СК РФ по Петербургу говорится, что уголовное дело возбуждено в отношении 32-летнего Олега Воротникова по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 1 ст. 213, ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ (хулиганство, применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти).

По версии следствия, Воротников вечером 31 марта 2011 года у дома 49 по Невскому проспекту, являясь активистом и участником несанкционированного митинга, сорвал у нескольких сотрудников милиции форменные шапки, которые бросил на проезжую часть Невского проспекта, после чего ударил два раза рукой в голову сотрудника 78-го отдела милиции УВД по Центральному району, причинив ему физическую боль. Затем Воротников прыгнул на капот служебного автомобиля УВД по Центральному району и умышленно повредил правое зеркало заднего вида, после чего был задержан сотрудниками милиции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.