Устойчивое тепло для москвичей придет в пятницу

Правда, Гидрометцентр не советует пока что расставаться с зимней резиной. С ним не согласны в центре погоды «Фобос» и в ГИБДД.

Еще на сутки в Москве сохраняется вероятность выпадения мокрого снега. Как ранее сообщал специалист центра «Фобос», апрелю в среднем достается шесть снежных дней, а пока их было пять.

В субботу при сохранении переменной облачности осадков уже не ожидается, термометры днем покажут до 10 градусов. А на Вербное воскресенье над столицей пройдет теплый фронт, который принесет еще более теплую воздушную массу из Европы: ночная температура будет около нуля, а днем — 11—13 градусов.

Не все синоптики положительно оценивают возможность смены зимних шин на летние.Так, замдиректора Гидрометцентра Дмитрий Киктев не исключает возможность гололеда, поскольку ночные температуры в Московской области еще минусовые.

С этим не согласны в столичном ГИБДД и в том же в «Фобосе», где уверены, что «небольшая вероятность гололедицы ночью не осложненит дорожных ситуаций, тем более для автомобилистов с опытом вождения в более сложных зимних условиях... Продолжать «шкрябать» шипами по мокрому асфальту нет смысла».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.