В Москве найден поземный город, в котором жили гастарбайтеры

В Москве найден поземный город, в котором жили гастарбайтеры
Помещения были оборудованы душевыми, спальнями и даже молельными комнатами.
14 апреля 2011

Правоохранительные органы совместно с Федеральной миграционной службой в ходе рейда в бомбоубежище одного из режимных предприятий обнаружили «подземный город», в котором проживали 110 мужчин и женщин — выходцев из Средней Азии. Помещения были оборудованы душевыми, спальнями и даже молельными комнатами.

Нелегальные мигранты работали на предприятии, расположенном на этой территории, спрятанной за четырехметровым бетонным забором с колючей проволокой в непосредственной близости от Можайского шоссе, были заняты в производстве лезвий и игл для швейных машин. Большая часть «подземных» жителей будет депортирована на родину, а 16 человек проверяются на причастность к преступлениям, совершенным на территории Москвы, сообщил начальник второй оперативно-розыскной части криминальной милиции УВД по ЗАО Андрей Мишель.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по нескольким статьям уголовного кодекса в отношении руководителя этого предприятия. Правоохранительные органы устанавливают законность аренды территорий режимного объекта и обстоятельства создания «подземного города».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.