Доку Умаров скорее жив, чем мертв

Доку Умаров скорее жив, чем мертв
Спецпредставитель президента признал, что знаменитый террорист опять ускользнул от спецслужб.
14 апреля 2011

«К сожалению, официальных подтверждений до сих пор нет, — сказал в интервью телеканалу Russia Today специальный представитель президента России по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и организованной преступностью Анатолий Сафонов. — Насколько я знаю, не закончились и все необходимые медицинские экспертизы и прочие процедуры, но, по каким-то косвенным данным, он все-таки скорее жив».

Однако Национальный антитеррористический комитет владеет полной и детальной информацией по боевикам и их лагерям на Северном Кавказе, сообщил спецпредставитель президента. «Национальный антитеррористический комитет владеет этой цифровой информацией, по каждой из северокавказских республик эти данные имеются, и имеется общее понимание того, что происходит, — рассказал телеканалу Анатолий Сафонов. — По некоторым республикам, я могу сказать, речь идет о десятках, по наиболее крупным речь идет и до нескольких сотен человек. Сегодня в целом российский антитеррористический механизм в деталях и на глобальном уровне понимает, что, как, почему и сколько, в том числе участников. Сегодня действительно есть полная картина».

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), человек, представившийся Доку Умаровым, неделю назад позвонил на «Радио Свобода», рассказал, что на здоровье не жалуется и пригрозил новыми терактами.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.