В Белоруссии после теракта допросят всех подряд

События в Минске разворачиваются по сценарию самых скептичных наблюдателей.

РИА «Новости» цитирует жесткие слова из доклада Лукашенко на оперативном совещании: «Мы ищем соучастников и заказчиков. Эти деятели от так называемой «пятой колонны», может, раскроют карты и укажут, кто заказчик».

Допрашивать будут всех подряд (включая тех, кто строил версии о причастности к теракту властей), «не глядя ни на какую демократию, стон и вой зарубежных страдальцев».

«Любая паника по поводу продовольствия, валюты должна пресекаться», — подчеркнул президент, добавив, что за распространение клеветнических измышлений виновные понесут уголовную ответственность.

В привычном стиле выразился нацлидер о странах ЕС: «Дошло до кощунства. У нас трагедия, а наши европейские партнеры в Страсбурге рассуждают о неких правах человека, а наши демократы из «пятой колонны» призывают ввести санкции. Это пляска на костях».

В очередной раз была продемонстрирована единственность трактовки понятия «демократия»: «Вся эта болтовня, демократизация, которая нам навязывается, ничего не имеет общего с той истиной демократией, которая должна быть и есть в стране», — отметил разгневанный Батька.

«Жесточайший порядок и организованность — это основа нашего выживания, и наш народ к этому готов», — отметил Лукашенко, по мнению экспертов, недвусмысленно намекая на дальнейшее «завинчивание гаек», заключив, что белорусы «готовы себя вести так, как надо».

Комментарии

guest
Для этого и взрывали!!!
kursam
Браво! (Смеялся, но не до слез).
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.