Медведев впервые признал разногласия с Путиным и заявил, что грядут перемены

Медведев впервые признал разногласия с Путиным и заявил, что грядут перемены
В интервью Центральному телевидению Китая Дмитрий Медведев сделал ряд громких политических заявлений.
12 апреля 2011

Глава государства также заявил, что он и премьер-министр Владимир Путин по-разному видят методы и способы достижения процветания России.

Президент подчеркнул, что его курс — это модернизация экономики и политической жизни.

Медведев провозгласил изменения в стране, добавив, что все крупнейшие страны быстро меняются, поэтому ни одна из существующих конструкций не может быть вечной.

Президент России предварил поездку в Китай рассуждениями о своем втором сроке и признанием возможных разногласий с Владимиром Путиным. Последнее происходит впервые в политической истории — до сих пор полемика внутри тандема носила исключительно заочный и безличный характер. Помимо того, президент впервые фактически вынес внутриполитический сор из избы — он говорит о разногласиях не российским, а китайским журналистам.

Медведев заявил, что не исключает  того, что я будет баллотироваться на новый срок на должность президента, и добавил, что решение будет принято в достаточно короткой перспективе.

В интервью китайским журналистам глава государства высказался также за необходимость создавать новые формы осуществления демократии в России.

Премьер-министр РФ Владимир Путин пока не ознакомился с интервью президента РФ Дмитрия Медведева китайским СМИ. В данный момент глава правительства РФ находится с рабочим визитом в Киеве и участвует в переговорах с президентом Украины Виктором Януковичем.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.