Уже можно купить билеты на ЧМ по фигурному катанию

Билеты на соревнования чемпионата мира по фигурному катанию, который стартует 25 апреля в Москве, поступили в продажу.

Их можно купить в кассах дворца «Мегаспорт» и у официальных партнеров соревнований. Один купленный билет будет действовать на протяжении одного соревновательного дня, сообщает официальный сайт ФФКР.

Цена на билет зависит от категории комфорта и программы соревнований. Цены на квалификацию чемпионата мира, которая пройдет в его самый первый день, варьируются от 100 до 750 рублей. Дороже стоят билеты на короткие программы — от 150 до 1,5 тыс. рублей. Самые дорогие билеты на показательные выступления — их цена от 500 до 4 тыс. рублей, сообщает GZT.Ru.

 

Отметим, что Россия проводит эти соревнования вместо Японии, где произошло разрушительное землетрясение и цунами.

После стихийного бедствия, обрушившегося на Японию, стало понятно, что стране уже не до международных соревнований — Федерация конькобежного спорта Японии официально заявила об отказе от проведения чемпионата мира по фигурному катанию. Международный союз конькобежцев (ISU) начал принимать заявки других государств на проведение чемпионата мира по фигурному катанию.

Вскоре они поступили — от Австрии, Канады, Хорватии, Финляндии, России и США. Но еще до начала голосования было ясно, что провести чемпионат союз доверит нашей стране. Так и вышло — большинство членов ISU проголосовало за Москву.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.