Полицейский экипаж расстрелян в Иркутске: два человека убиты, один ранен

Сегодня в 05.15 по местному времени на улице Можайского в Иркутске неизвестные расстреляли экипаж Управления вневедомственной охраны при УВД. Два человека убиты, один ранен.

 

«Экипаж Управления вневедомственной охраны при УВД по Иркутску преследовал автомобиль «жигули». Двое подозреваемых, находившихся в машине, неожиданно открыли сильный огонь, предположительно из обрезов», — сообщил агентству «Интерфакс — Сибирь» руководитель пресс-службы ГУВД по Иркутской области Александр Попов, добавив, что два полицейских получили смертельные ранения в голову: водитель, младший сержант Евгений Куаткалиев, 1988 года рождения, погиб на месте, прапорщик милиции Владимир Колесник, 1975 года рождения, скончался в больнице, третий полицейский, находившийся в экипаже, госпитализирован.

У полицейских, по данным СКР, пропало оружие. Возбуждено уголовное дело по статье 226 УК («Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») и по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.