Аэропорт Домодедово доказал, что Дмитрий Медведев был неправ

Аэропорт Домодедово доказал, что Дмитрий Медведев был неправ
Суд постановил, что службы воздушной гавани не обязаны досматривать всех посетителей аэровокзального комплекса, как того потребовал президент России после теракта 24 января.
12 апреля 2011

Вчера было опубликовано решение Арбитражного суда Московской области по иску структур аэропорта Домодедово к Ространснадзору. Напомним, на следующий день после теракта, унесшего жизни 37 человек, ведомство провело проверку принятых по указанию президента РФ мер по предупреждению терактов. Проверка установила, что не все посетители здания аэропорта досматриваются при входе. Кроме того, администрация не разработала плана обеспечения транспортной безопасности аэропорта. В итоге Ространснадзор вынес аэропорту предписание. Именно оно и было оспорено в суде, пишет сегодняшний «Коммерсант».

Суд решил, что службы аэропорта в принципе не могут выполнить поручение Дмитрия Медведева и обеспечить досмотр всех посетителей аэровокзала. Выяснилось, что поручение президента адресовано не аэропорту, а российскому правительству, которое должно подготовить нормативный акт по сплошному досмотру. Дело в том, что в момент теракта и проверки Ространснадзора такие правила отсутствовали: обязательный досмотр предусматривался только в отношении пассажиров, членов экипажа, самих воздушных судов, багажа, грузов и почты. На встречающих и провожающих правила не распространялись.

Комментарии

guest
Сотни тысяч в фсб, миллион с хвостиком в полицаях, сотни тысяч вв, фмс, и т.д. и т.п. , а кучка шакалов поработила 1/6 части суши , терроризирует безразличное к своей судьбе населяющее и при этом никто ни за что!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.