Вчера вице-премьер Игорь Сечин сложил с себя полномочия председателя Совета директоров «Роснефти»

Вчера вице-премьер Игорь Сечин сложил с себя полномочия председателя Совета директоров «Роснефти»
«Серый кардинал» российского правительства одним из первых подчинился требованию президента РФ к высокопоставленным чиновникам выйти из составов управляющих органов госкомпаний.
12 апреля 2011

Вчера Игорь Сечин сложил с себя полномочия председателя Совета директоров «Роснефти» и отказался баллотироваться в новый состав. Напомним, две недели назад Дмитрий Медведев потребовал, чтобы вице-премьеры и члены российского правительства вышли из составов управляющих органов госкомпаний. Речь идет не только о «Роснефти», но также о «Газпроме», ВТБ, «Аэрофлоте» и «Шереметьево», Первом телеканале и ряде других, сообщает «Эхо Москвы».

В действительности, как рассказывал в интервью «Особой букве» оппозиционный политик Владимир Милов (здесь), влияние Игоря Сечина, как и других членов советов директоров госкомпаний, сильно преувеличено. «В «Газпроме» долгое время председательствовал в совете директоров Медведев, а сейчас сидит Зубков. Хотя на самом деле «Газпромом» уже более десяти лет управляет Путин», — поделился своими наблюдениями Владимир Милов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.