Покойный Василий Аксенов вызван на допрос в налоговую инспекцию

Покойный Василий Аксенов вызван на допрос в налоговую инспекцию
Умершего в 2009 году писателя собирались допросить в связи с работой издательства «Астрель», где он публиковался.
11 апреля 2011

Повестка подписана заместителем начальника инспекции ФНС №17 по Москве, советником государственной гражданской службы 2-го класса С.Ф. Должиковым. На допрос умершего писателя ждала государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок №1 И.В. Матвеева. Как следует из текста скандального документа, Василия Аксенова планировалось допросить в связи с работой издательства «Астрель», где он публиковался. Писательское сообщество и интернет-пользователи возмущены произошедшим.

Активные блогеры решили защитить имя любимого писателя и оградить от издевательств его вдову. Сегодня начинается флешмоб, в течение которого пользователи Рунета будут звонить в инспекцию №17, московское управление Федеральной налоговой службы и забрасывать их вопросами, подали ли в отставку налоговый инспектор Ирина Матвеева и ее начальник Сергей Должиков.

Тема временем налоговики извинились перед родственниками покойного писателя Василия Аксенова за то, что вызвали его на допрос. Как пояснила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель управления ФНС по Москве Марина Третьякова, ошибка произошла из-за того, что уведомления рассылаются в автоматическом режиме.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.